Интеллектуально - досуговая игра "Умники и умницы"

16 июня 2017 г.

У каждого из нас есть на земле  место, где он родился и впервые увидел зорю, росу на траве, мамины глаза и ласковое солнце. Это Родина. В разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Брызгалиной Н.А. прошла тематическая неделя "Мой посёлок родной". Целью данного мероприятия было формировать у детей чувство любви к родному краю, своей малой  родине. В процессе бесед ребята знакомились с достопримечательностями посёлка, с культурными и природными объектами, символикой. Итогом предварительной работы стала интеллектуальная игра "Умники и умницы", где дети расширили и закрепили знания о родном крае. Воспитанники с азартом отнеслись к этой игре, охотно отвечали на вопросы связанные с посёлком, за каждый ответ получали ордена.  Победительницей игры стала Марутина Анжела, набравшая наибольшее количество орденов. Интеллектуальные игры в нашем ДОУ стали популярны среди детей.  Но наши родители тоже не остались в стороне и приняли участие в выставке "Достопримечательности нашего посёлка". Совместно с детьми семьи Сионихиных, Простовых, Синёвых, Купцовых, Федяшовых изготовили макеты зданий и памятников родного поселка.