Спортивное развлечение "Клоун в гостях у ребят" (Филиал)

16 июня 2017 г.

В рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" в разновозрастной группе №2 прошло спортивное развлечение "Клоун в гостях у ребят". Цель данного мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни через двигательную деятельность, формирование положительного настроя на спортивные игры и упражнения. Несмотря на пасмурную погоду, в детском саду царила атмосфера радости и веселья, благодаря веселому Клоуну (воспитатель Новикова Т. Н.), который организовал различные спортивные игры и забавы для воспитанников. Забавному Клоуну старательно помогали Волк и Медведь, они активно участвовали вместе с детьми в играх и упражнениях "Мой послушный мяч", "Преодолей препятствие", "Найди свой домик", "У медведя во бору". Все остались довольны. Клоун, Волк и Медведь подарили детям много радости и хорошего настроения!