5 мая 2017 г.

День Победы - самый трогательный, самый душевный праздник. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущему поколению. Воспитателями групп были разработан план патриотических мероприятий, с целью воспитания у детей чувства благодарности к ветеранам войны, любови к Родине, интерес к её героической истории. В группах  были организованы уголки "Никто не забыт, ничто не забыто", создана экспозиция "Вещи солдата", оформлена выставка совместных творческих работ родителей и детей, проведены  занятия, беседы о подвигах советских людей с показом демонстрационного материала "Дети - герои войны", экскурсия к районным  памятникам "Неизвестному солдату" и "Аллея Славы" с возложением цветов.  Ребята почтили павших минутой молчания. Итогом всех мероприятий стал утренник посвящённый Дню Победы. Дети подготовительной группы под руководством воспитателей Соловьёвой Е.В., Брызгалиной Н.А. и музыкального руководителя Концовой О.П. читали стихи, пели песни "Катюша", "День Победы", "Бравые солдаты", танцевали. Кроме творческих способностей, свою ловкость, быстроту, сплочённость и выносливость воспитанники показали в спортивной части мероприятий "Переправа", "Помоги раненому" и т.д. Прошедший праздник надолго останется в сердцах детей, а осознание  победы в Великой Отечественной войне станет источником, который даст силы и надежду на счастливое будущее.