"День Земли" (Филиал)

24 апреля 2017 г.

22 апреля отмечается Всемирный День Земли и наш детский сад в очередной раз поддержал традицию проведения мероприятий. В разновозрастной группе №1 под руководством воспитателя Костиной Л.В. и при участии Ожогиной В.В. прошел праздник "День Земли" приуроченный году экологии,  цель которого - углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле. Дети с интересом слушали советы Мудрой Совы, отгадывали ее загадки, станцевали танец "Березка", поиграли с ней в подвижную игру "Усни-трава", прочитали стихи. Почтальон Печкин доставил детям письмо от матушки-Земли с просьбой сохранения природных ресурсов и гостинец-каравай. А на прогулке все дети  были активными участниками мини-субботника, в ходе которого привели в порядок свой участок и посадили деревце. Уверены, что дошколята запомнили главное правило — надо беречь и охранять нашу Землю, другой такой прекрасной планеты нет.