Экскурсия в школу (Филиал)

21 апреля 2017 г.

Экскурсия в школу (Филиал)

Школа и детский сад - два смежных звена в системе образования.  21 апреля дети подготовительной подгруппы совместно с воспитателями Ожогиной В.В. и Костиной Л. В. побывали на экскурсии в МБОУ "Лицей" корпус №1.  Данное мероприятие организовано в целях предшкольной подготовки детей 6-7 лет и в рамках реализации проекта " Преемственность детского сада и школы". Встретила ребяток и провела обзорную экскурсию по школе учитель начальных классов Е.Е.Фатеева. Ребята побывали в актовом  и спортивном залах, в школьной библиотеке и в учебном классе, где посидели за партами. А дошколята подготовили для первоклашек небольшой концерт: прочитали стихи о школе, спели песенку про весну и все вместе станцевали "Польку". С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад, и ещё долго обсуждали школьную жизнь.