" Веселится народ - праздник Пасхи у ворот"

19 апреля 2017 г.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем саду ежегодно проводить праздник Светлого Христова Воскресенья. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной культуры. Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошел у нас праздник Пасхи. В сценарий праздника, который подготовили и провели воспитатели Брызгалина Н.А., Сутягина Е.А. и музыкальный руководитель Концова О.П. вошли музыкальные номера и традиции русского народа. Украшением праздника стало появление пасхальных кроликов и ангела, театрализованное исполнение сказки "Курочка Ряба". В конце праздника дети играли в народные игры, катали яйца. Никто не остался без символа праздника - крашенного яичка.