"Космическое путешествие" (Филиал)

12 апреля 2017 г.

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. С целью расширения и закрепления знаний детей о космосе, воспитания чувства патриотизма и любви к нашей планете Земля и закрепления двигательных умений в эстафетах с разным видом деятельности в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. было организовано развлечение "Космическое путешествие". Дети  с увлечением участвовали в мероприятии: рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости, отгадывали логические задачки и ребусы, слушали "космическую" музыку. Ребята получили заряд бодрости и веселья. Воспитатель Ожогина В.В. создала познавательный лэпбук "Космос". Погружение  в мир космоса показало, что детям интересен этот мир и что они, как и дети прошлого века, хотят стать космонавтами. Пусть его вершины покорятся тем, кто стремится вперед!