"День подвижных игр"

16 декабря 2015 г.

В рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" в детском саду была проведена акция "День подвижных игр". Воспитатели групп : Соловьёва Е.В., Сутягина Е.А., Суркова А.А. вместе с воспитанниками собрались в зале для проведения физкультурного досуга. В гости к детям пришёл Буратино с интересной книгой. Он открыл обложку, и появилась картинка с изображением лисички. И вдруг она как бы ожила. Вышла Лисичка с корзинкой в руках. Она была не пуста, в ней лежали кубики. Лисичка раздала цветные кубики детям разновозрастной группы №1 для проведения подвижной игры "Найди пару". Когда  героиня ушла, Буратино показал следующую картинку. Появился Медведь. Он предложил малышам разновозрастной группы №3 поиграть в игру "У медведя во бору". Воспитанники разновозрастной группы №2 показали свои умения прыгать в игре "Охотник и зайцы". В завершение досуга все дети встали в круг и станцевали весёлый танец.